Образование:

ФГБОУ ВПО «Вятский государственный университет» (математик, системный программист).

Повышение квалификации:

  • Курсы теоретических и практических занятий в рамках семинара-практикума по современной хореографии, педагоги: А.Любашин, Т.Тарабанова, А.Разживин, Киров, 2017 г.
  • Курсы повышения квалификации по теме: «Композиция. Хореограф разумный», в рамках проекта Национальная премия в области современной хореографии «Приз хореографа Сергея Смирнова», Сочи, 2017 г.
  • Курсы повышения квалификации ппо программе 70-го Российского конкурса-фестиваля детско-юношеского творчества «Орлята России», Сочи, 2016 г.
  • Мастер классы по теме «Техносфера как условие обучения детей в системе современного дополнительного образования» в рамках деятельности Федеральной стажировочной площадки «Распространение на всей территории РФ современных моделей успешной социализации детей» в ВДЦ «Орленок», Туапсе, 2016 г.
  • Курсы практических и теоретических занятий в рамках семинара-практикума по современной хореографии. Темы: «Партерная техника», «Вижу момент. Слышу пространство» (И.Боровкова), «Технический класс. Продвинутый уровень» (С.Сидорин), «Техника современного танца» (Л.Александрова), «Техника CANNINGHAM» (Л.Бурдинская), Саратов, 2016 г.
  • «Педагог дополнительного образования в пространстве профессионального конкурса: опыт, рефлексия, специфика развития» (ФГБОУ ДОД «Федеральный детский эколого-биологический центр», Москва, 2015 г.)
  • Проект «Академии современного танца» «Young&Contemporary», квалификационные курсы (Санкт-Петербург, 2015 г.)
  • «Неделя современного танца в Самаре», квалификационные курсы (Самара, 2014 г.)
  • Курс практических семинаров по современному танцу (Екатеринбург, 2014 г.)
  • Сертификат о прохождении семинаров и мастер-классов по дисциплинам: импровизация, подготовка к классическому танцу, методика преподавания классического танца (Новосибирск, 2014 г.)
  • Семинар-практикум по классическому танцу (Санкт-Петербург, 2013 г.)
  • Курс практических семинаров по современному танцу, искусству балетмейстера (Москва, 2013 г.)
  • Летний танцевальный лагерь «Салынь», курсы мастер-классов по дисциплинам contemporary dance, контактная импровизация (Москва, 2012 г.)
  • «Успех танцевального коллектива» (мастер – класс в рамках Всемирных игр сценического искусства, Сочи, 2012 г.)
  • «Методическое сопровождение процесса развития творческих способностей детей» (КОГОАУ ДПО (ПК) «Институт развития образования Кировской области», Киров, 2011 г.)
  • Московская летняя школа танца «Цех», квалификационные курсы по современной хореографии по дисциплинам: contemporary dance, импровизация, афро-джаз (2011 г., 2010 г., 2008 г., 2006 г., 2004 г.)
  • Международный фестиваль современного танца Open Look, квалификационные курсы по современной хореографии (Санкт-Петербург, 2009 г.)

Награды:

  • Почетная грамота Управления образования администрации города Кирова за успехи в практической подготовке обучающихся и воспитанников, в развитии их творческой активности, 2011, 2012 гг.
  • Диплом Лауреата III степени ХI областного конкурса авторских образовательных программ дополнительного образования детей, 2013 г.
  • Диплом победителя II областной Фестиваль «Открытый урок победителя», 2014 г.
  • ДБлагодарственное письмо Министерства образования Кировской области за творческий педагогический труд, за успехи в организации и совершенствовании образовательного и воспитательного процессов, личный вклад в подготовку специалистов, в обучение и воспитание подрастающего поколения, 2016 г.
  • Диплом Лауреата премии правительства Кировской области и диплом победителя в номинации «Лучший педагог дополнительного образования Кировской области», 2016 г.
  • Диплом участника финала Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям», Москва, 2015 г.
  • Благодарность Администрации города Кирова за подготовку и проведение праздничных мероприятий, посвященных 640-летию г. Кирова, 2014 г.
  • Благодарственное письмо МКОУ ДПО ЦПКРО города Кирова, 2014 г.
  • Диплом лауреата премии правительства Кировской области победителю областного этапа конкурса «Учитель года Кировской области» в номинации «педагог дополнительного образования», 2013 г.
  • Почетный диплом «Лучший работник по профессии», 2013 г.